В АлтГУ будут обучать корейскому языку

Институт истории и международных отношений по специальности «Зарубежное регионоведение» начнет обучение студентов корейскому языку.

Студенты будут учиться четыре года, а после смогут развивать изучение языка в магистратуре. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, история, иностранный язык (английский). Для этой специальности выделено пять бюджетных мест, остальные – на коммерческой основе. Как сообщается в пресс-службе программа не ограничена изучением корейского языка. Студенты будут изучать особенности культуры страны, роль в международных отношениях. Также сообщается, что по завершении обучения выпускники могут работать не только переводчиками, но и коммерческой структуре, государственных органах. 

В дальнейших планах у вуза – организация академического обмена. В 2021 году АлтГУ посетил директор московского офиса корейского фонда Лим Чеоль Воо. На встрече с ректором вуза было решено, что корейский фонд поддержит программы академической мобильности, а в качестве основного партнера рассматривается Пусанский университет.  

Автор: Александра Непранцева,11 класс, лицей №112

 10,233 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 7,801 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

В Барнауле прошёл межрегиональный хакатон по медиатехнологиям MATRIX

Детский технопарк «Кванториум.22» провёл масштабное событие – хакатон по медиатехнологиям. С 12 по 17 марта школьники и студенты из Алтайского края, Новосибирской области, Сахалина активно

 13,283 Всего просмотров,  197 просмотров сегодня

Читать далее

Женщина – вихрь

Елена Геннадьевна Колыхалова является моим преподавателем по журналистике уже три года. За это время мы успели не только отснять множество интересных репортажей и сюжетов, но

 8,093 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее