В Алтайском крае определили победителей всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Алтайском техническом университете 18 марта прошла очная защита проектов и исследовательских работ победителей в конкурсе научно-технологических проектов.

Цель конкурса – отобрать несколько сотен талантливых школьников-исследователей и изобретателей для июльской научно-технологической программы в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В региональном этапе приняли участие 63 ребенка из пяти городов и десяти районов края. Работы отправляли по направлениям:

– агропромышленные и биотехнологии;

– генетика и биомедицина;
– когнитивные исследования;
– новые материалы;
– современная энергетика.

Оценивали и выбирали лучшие работы педагоги университетов по таким критериям как: уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, анализ существующих решений и методов и т.д.

Справка:

Организатор всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Ежегодно программу проводит образовательный фонд «Талант и успех» на базе центра «Сириус» в Сочи.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 1,007 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Квиз без виз. Добрым молодцам урок

С маленького возраста, сколько себя помню, я занималась в Троицком детско-юношеском центре. Сначала я ходила в «Малышок», там меня учили считать, писать и читать. Потом

 24,008 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 55,255 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Манты – это не просто блюдо

В каждой семье есть свои традиции, обычаи. Они передаются из года в год, из поколения в поколение, а кто-то даже становится прародителем какой-либо традиции. Например,

 413 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее