Конфет хватит всем! Барнаульская кондитерская фабрика готова к раздаче новогодних подарков

Фото: Галина Синицына представила губернаторские подарки, которые получат все учащиеся начальной школы в этом году

В преддверии Нового года на кондитерской фабрике «Алтай» началось производство новогодних подарков. По распоряжению губернатора на новогодние подарки, которые получат все учащиеся с первого по четвертый класс, выделено 32 млн. рублей из краевого бюджета и произведено более 127 000 подарочных наборов.

Корреспондентов газеты «Сами» познакомили с процессом изготовления продукции на фабрике. Несмотря на сложные экономические условия и на то, что некоторые производители сырья ушли с рынка, на фабрике оперативно искали замену и тестировали новые материалы. Это позволило не нарушать главный принцип производства кондитерских изделий: использовать натуральные и качественные ингредиенты. Конфеты проходят строгий отбор по качеству и дате производства.

Фото: Процесс изготовление и фасовка кондитерских изделий на производственной линии фабрики «Алтай»

«Изготовление конфет начинается не раньше ноября, потому что срок хранения ограничен. Качество этих конфет должно быть безупречным», – сообщает заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Для детей с непереносимостью глютена изготовлены наборы без этого ингредиента в составе. Таких подарков подготовлено 120 штук, для них была запущена законсервированная линия производства.

Фото: Губернаторский подарок для детей на новый 2023 год. Такие сюрпризы получат 127 716 детей

Каждый подарок упакован в красочную коробку, которую напечатали в Бердске. Помимо кондитерских изделий в подарке есть игровое вложение «Культурное наследие народов России». Оно содержит QR-коды, отсканировав которые можно посмотреть народные сказки всех представителей народов, проживающих на территории России.

Автор: Арина Кузютина,10 класс, школа №53

Фото: Ангелина Емельянова,10 класс, школа №118

 2,822 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий

 7,843 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 43,873 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Мои лучики

Семьи могут быть разными по составу, традициям и ценностям. Для меня моя семья неповторима. С одной стороны, она огромна, мне кажется, я могу найти родственников

 387 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее