В Алтайском крае увеличили 25 км Чуйского тракта, расширили его до четырёх полосы

Ремонтные работы задели четыре участка, которые находятся вблизи Новосибирской области, по дороге к Барнаулу, а также на трассе Барнаул – Бийск.

В Тальменском районе шоссе увеличили до 14 км, оборудовали четыре полосы по 3,5 км. В районе птицефабрики и на 149-м км была сделана разворотная петля.

Около села Озёрки было открыто движение по новым полосам. Завершили работы по дороге от Новоалтайска до Республики Алтай и Баюновских ключей.

Все новые участки с длиной шоссе 25 км разделены между собой металлическими ограждениями.

Чуйский тракт в Алтайском крае имеет протяженность в 304 км. Из них четыре полосы дороги – 112 км. Сейчас 29 км задействованы в работе, на участках длиной в 16 км работы продолжатся в следующем году.

СПРАВКА

«Чуйский тракт» – автомобильная дорога федерального значения Новосибирск – Бийск –Горно-Алтайск – государственная граница с Монголией. Проходит по территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай.

Источник: https://www.ap22.ru/

Автор: Захар Воскубенко, 1 курс, колледж АлтГУ

 2,367 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,730 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 390 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 84,375 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее