Учитель – не просто профессия

Не только родители влияют на формирование нашей личности, наставляют на верный путь, дают советы. Важную роль в нашей жизни играют наши педагоги-наставники. Для меня настоящий педагог – это не только тот, кто выполняет свои профессиональные обязанности. Настоящий педагог тот, кто может дать верный совет, направить на истинный путь. В моей жизни тоже есть такой педагог.

Долгополова Анна Сергеевна – тот самый педагог, который направил меня на верный путь, благодаря ей я решила связать свою жизнь с журналистикой. Она является советником директора по воспитанию, учителем начальных классов, преподавателем Мировой художественной культуры. Помимо всего перечисленного, она является сопредседателем первичного отделения РДДМ. В свободное время Анна Сергеевна любит заниматься северной ходьбой.

Этот педагог сыграл важную роль в становлении моей личности, направила меня в ту сферу, где мне действительно комфортно и интересно. Год назад, когда я ещё металась в сомнениях о том, с чем связать свою жизнь, я взяла в приоритет журналистику. В этом меня поддержала Анна Сергеевна, она предложила написать статью на конкурс, и отправить заявку на фестиваль «Свой голос». Благодаря тому, что Анна Сергеевна помогла мне и дала шанс поверить в себя и свои силы, на конкурсе я заняла второе место. После фестиваля я твердо решила, что я хочу стать журналистом, но без наставлений, помощи моего наставника в этой сфере, мне было бы очень трудно.

В заключение хочется сказать, что таких педагогов, как Анна Сергеевна, нужно ценить, ведь такие педагоги помогают обрести цель, встать на истинный жизненный путь.

Анна Маслова, 11 класс, Верхобская СОШ, «Стоп-кадр», п.Верх-Обский, Смоленский район 

Вернуться на страницу «Свой голос-2023»

 7,869 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,695 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,229 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 25,044 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее