Главный редактор алтайского СМИ стала победительницей международного конкурса

Фото: Секрет успеха Ольги Ведерниковой прост – высыпаться, заниматься спортом, гулять и любить свою работу!

В одном из международных конкурсов главный редактор «Комсомольской правды» в Барнауле Ольга Ведерникова стала победителем. Ольга не раз выигрывала профессиональные конкурсы, но на международном уровне участвовала впервые. И этот опыт оказался успешным.

Главред «Комсомольской правды» написала материал о жителе Республики Алтай, который не только обеспечивает себя электроэнергией, но и продает её в сеть. Этот текст получил первое место на конкурсе «Энергия пера» среди материалов региональных СМИ в номинации «Лучший региональный материал в прессе». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак вручили Ольге Ведерниковой почетный диплом. Награждение прошло в столице нашей страны.

Журналистам телеканала ТОЛК Ольга Ведерникова рассказала, что очень часто отправляла материалы на разные конкурсы, но никогда не ждала победы. Но в один момент это случилось.

У журналистки на счету множество побед и наград за профессиональный труд. До этого Ольга стала дипломантом конкурса журналистских произведений.

Справка:

Ассоциация «Глобальная энергия» ежегодно проводит конкурс «Энергия пера», который призван поощрить журналистов, блогеров и сотрудников информационных агентств, которые специализируются на освещении ключевых событий и трендов в мире энергетики. В этом году конкурс собрал 263 заявки от России и 23 заявки от других стран. Материалы оценивали руководители главных телеканалов, деловых изданий и информационных агентств.

Познакомиться с другими номинациями и победителями конкурса этого года вы можете здесь.

Автор: Кирилл Конаныхин, 9 класс, р.п. Тальменка, школа №1

Источник фото: roscongress.org

 4,958 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Мои лучики

Семьи могут быть разными по составу, традициям и ценностям. Для меня моя семья неповторима. С одной стороны, она огромна, мне кажется, я могу найти родственников

 402 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 25,067 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 25,084 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее