В выходные пройдёт субботник на пустыре за торговым центром «Европа»

Фото: Первое собрание активистов в рамках конкурса на разработку концепции будущего парка

21 октября, в субботу, состоится ещё одна уборка территории на пустыре за «Европой». Проведут её сторонники создания парка 300-летия Барнаула. Присоединиться могут все желающие.

Один из членов инициативной группы, Алексей Корчагин, поделился тем, что в субботнике пообещали принять участие представители администрации Индустриального района. В последней уборке на территории пустыря, 8 октября, поучаствовали всего 15 человек, в том числе ученики школы №132. Они собирали стекло, металл, пластик и смешанные отходы.

Будет парк или нет?

Этой осенью, активисты подали заявку на включение территории оврага за торговым центром Европа в голосование «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Попадëт объект в список голосования или нет, узнаем весной 2024 года.

К разработке дизайна парка подключились студенты Алтайского государственного института культуры. Старшекурсники факультета дизайна среды уже обдумывают свои идеи, чтобы выиграть в конкурсе и воплотить их в реальность. Конкурс среди студентов продлится до декабря.

СПРАВКА:

Программа «Жильë и городская среда» помогает благоустраивать общественные территории в Барнауле с 2018 года. В 2022 году в рамках проекта был восстановлен пруд в парке «Изумрудном», высажены деревья на набережной Речного вокзала, восстановлена центральная аллея в парке «Юбилейном».

Источник фото: https://vk.com/wall-218571426_164

Автор: София Карташова, 9 класс, школа №55

 8,675 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 25,391 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,204 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее