В Барнауле завершился второй день кибертурнира по компьютерным играм

Барнаульские школьники соревновались в игре Dota 2. Финалисты сегодняшнего дня поборются за звание победителя.

Участие в турнире приняли следующие команды: «Not Fishman – Нет Рыбакам» (школа №122), Team Silverhang (школа №80), АКПЛ, ПариПуриПариРам («Кванториум.22»), гимназия №27, 126 bb (школа №126), Losing Interest (школа №85) и Team GG (школа №81).

А чтобы смотреть игру было интереснее и понятнее, Захар Воскубенко попросил участников игрового дня объяснить некоторые термины Доты:

Один из участников команды «Not Fishman – Нет Рыбакам» Макс Афонин (никнейм Grotovski) рассказал нам суть игры Dota 2. «…каждый игрок должен как можно сильнее «прокачаться»: уничтожать крипов, выигрывать свои линии. У кого будет в этом преимущество, те и победят. Чтобы одержать победу нужно разрушить вражеский “трон”. Всего есть две команды: силы тьмы и силы света. Силы тьмы борются против сил света, а силы света, соответственно, против сил тьмы…», – говорит Макс.

Ранее нам рассказывали об обозначениях CS:GO, материал вы можете посмотреть здесь.

Мы также попросили Макса объяснить нам обозначения на экране.

Фото: На примере этой трансляции матча Максим рассказал об обозначениях в игре Dota 2

По результатам игр, финалистами стали команды ПариПуриПариРам («Кванториум.22») и Team Silverhand (школа №80).

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 3,863 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Еще материалы

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 37,587 Всего просмотров,  50 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,034 Всего просмотров,  42 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 62,767 Всего просмотров,  53 просмотров сегодня

Читать далее