Бийчанин Сергей Каменский выиграл золото на Кубке России

Сергей с кубком победителя. Источник: http://www.altaisport.ru/post/32611#picture_131197

С 20 по 28 ноября в Ижевске проходил финал Кубка России по пулевой стрельбе. В эту субботу, 26 ноября, спортсмены боролись за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовки. Золото выиграл уроженец Алтайского края Сергей Каменский, который уже дважды стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

По результатам отборочных испытаний Сергей шел на четвертом месте. Первым был Владимир Масленников из ЯНАО. В финальной части на выбывание два спортсмена разыграли золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По правилам соревнований в этом этапе спортсмены делают выстрелы по очереди. Тому, кто оказывается ближе к мишени, начисляется 2 балла. Этап длится до 16 очков у любого из участников.

Владимир Масленников вел в счете 14:12. Однако Сергей решил исход встречи последним выстрелом, попав 10,9. Его оппонент поразил мишень в 10,3.

Автор: Валерия Филатова, 10 класс, лицей №73

 4,756 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 40,221 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 22,849 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Тёплые моменты

Я и моя семья живём в селе Тюменцеве. У нас есть значимые для меня традиции, которые мы всегда соблюдаем. Несколько лет назад моя мама в

 15,574 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее