Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.  

Уже 36 лет Лариса Владимировна не просто учит детей русскому языку и литературе и прививает любовь к чтению и родному языку. Уже около 15 лет педагог руководит школьным медиацентром «ЛицейNEWS». Своих подопечных она познакомила с миром медиа. Написание текстов, фото- и видеосъемка, подкасты, мультимедийные проекты ‒ всё это умеют юные корреспонденты «Лицей NEWS». Приобретенные знания открывают детям новые возможности: льготные путевки во Всероссийские Детские Центры на журналистские смены, обмен опытом с другими ребятами. Дети под руководством педагога не раз становились победителями журналистских конкурсов. Один из таких ‒ конкурс «Я считаю».

Уроки, которые проводит Лариса Владимировна, не бывают скучными. Ее подход к занятиям всегда креативный. Чтобы погрузить в атмосферу литературного произведения, Лариса Владимировна предлагает самим учащимся стать героями разных романов. Ученики могут показать себя с творческой стороны, бросить себе вызов, проявить фантазию, индивидуальность, критическое мышление, гибкость ума. Такой же подход и на занятиях по журналистике. Общение Ларисы Владимировны и учеников осуществляется на равных. Когда руководитель уважает тебя и твою точку зрения, ты сразу видишь в нем единомышленника, что очень важно в плодотворной работе.  

Лариса Владимировна становится примером для учеников. Выпускники медиацентра теперь коллеги любимого учителя. Евгений Вячеславович Крупин когда-то учился в Лицее №8, а теперь работает в родном лицее учителем музыки, руководителем школьной театральной студии «Зазеркалье». Сейчас Евгений Вячеславович преподает ораторское мастерство в медиацентре и обучает детей другим журналистским навыкам. Молодой педагог вспоминает, что Лариса Владимировна всегда поддерживала любые идеи как в медиасфере, так и в учебе. 

Лариса Владимировна ставит перед собой задачу не просто передать информацию. Как учитель, она старается быть творческим человеком: актёром, оратором, художником. Лариса Владимировна задаёт вектор развития, мотивирует и даёт возможность двигаться вперед!

Елена Хвоинская, 8 класс, Лицей №8, медиацентр «ЛицейNEWS», город Новоалтайск

Вернуться на страницу «Свой голос-2023»

 7,735 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 24,949 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 30,512 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 25,625 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее