В АлтГУ прошёл первый этап марафона «По страницам российской истории»

Фото: Кадр с открытия марафона, источник: https://www.asu.ru/

3 декабря в АлтГУ состоялся первый этап десятого исторического марафона «По страницам российской истории». В нём участвовали 130 учеников из барнаульских и новоалтайских школ.

Первый день марафона посвятили истории России IX-XVIII веков. Школьники прошли медиатест, выбрали лучшего капитана, распутали нить Ариадны и определили содержание чёрного ящика.

Участников оценивали директор Института истории и международных отношений АлтГУ (ИИМО) Иван Назаров, заведующая кафедрой отечественной истории Евгения Демчик, доцент Оксана Чекрыжова и капитан команды, выигравшей девятый марафон, Екатерина Саблина.

Фото: Члены жюри марафона. Источник: https://www.asu.ru/

В первом этапе победу с отрывом в один балл одержала команда «Избранная рада» краевого педагогического лицея-интерната. На втором месте – «Дети Ивана Грозного» из гимназии №131. Третьей стала команда «Исида» школы №89.

Заключительный этап марафона пройдёт 4 марта 2023 г.

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 1,812 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 5,058 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 25,015 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

«Я хочу, чтобы журналисты умирали старыми»

Кто такие журналисты? Как они работают? Разве сложно писать статьи? – такие вопросы я поставила перед собой, когда захотела стать журналистом. В тот момент я

 46,420 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее