Вышел фильм об алтайских барсах с Еленой Летучей и Митей Фоминым

В конце октября прошла премьера киноработы «Человек Земли». В ее съемках поучаствовали Елена Летучая и Митя Фомин, представители фонда WWF. Авторы фильмы рассказывают о сохранении снежного барса в Горном Алтае.

Звезды вместе с сотрудниками природоохраны поехали в Республику Алтай, чтобы узнать все о работе защитников природы. Отправной точкой маршрута стал национальный парк «Сайлюгемский» на границе Китая и Монголии.

Несколько дней Елена и Митя вели учет самой редкой кошки планеты — ирбиса, анализировали территорию вместе со специалистами парка и прошли по пути алтайского барана аргали. Операторы фильма постарались максимально запечатлеть трудную работу людей, охраняющих природу.

За несколько дней работы съемочная группа сдружилась с зоозащитниками. Все вместе они делают одно большое дело — сохраняют популяцию снежного барса.
Источник: http://sailugem.ru/
За несколько дней работы съемочная группа сдружилась с зоозащитниками. Все вместе они делают одно большое дело — сохраняют популяцию снежного барса.
Источник: http://sailugem.ru/

При просмотре фильма зритель погрузится в дикую природу Алтая и увидит ее собственными глазами. Готовую киноработу можно посмотреть по ссылке.

Справка

WWF — Всемирный фонд природы, который заботится о сохранении, исследовании и восстановлении окружающей среды.

Валерия Филатова

 1,067 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,122 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 25,592 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 61,714 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее