У семейства енотов в Барнаульском зоопарке новоселье

Зоопарк «Лесная сказка» переселил шестерых млекопитающих в новый комфортный двухэтажный деревянный дом с отдельной секцией для каждого члена пушистой семьи. Еноты охотно идут на контакт с людьми, они невероятно дружелюбные. Рядом с их вольером всегда много посетителей, поэтому у клетки сделали огромное пластиковое панорамное окно. Это позволит гостям зоопарка наблюдать за полосатыми проказниками.

В барнаульском зоопарке енотам построили домик
источник фото: amic.ru

«Енотов много не бывает. Если будут появляться новые члены семьи, будем пристраивать новые комнаты “коттеджа”. Еноты очень нравятся детям. У любого, кто наблюдает за ними, улыбка на лице и хорошее настроение»

рассказал директор зоопарка Сергей Писарев

Арина Индюкова

 722 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 500 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 465 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 25,429 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее