Полмиллиона рублей отдадут на ремонт часов «под шпилем»

На реставрацию известных часов в доме «под шпилем» на площади Октября мэрия Барнаула выделила 500 тыс. рублей. Работы планируют провести в течение 2021 года.

Знаменитые часы «под шпилем» появились в Барнауле в декабре 1999 года. С тех пор реставрация часов проводилась один раз в 2013 году. Тогда была установлена подсветка и выполнен косметический ремонт конструктивно-архитектурных элементов.

За 2021 год планируется провести масштабную работу: заменить блок питания и механизмы, отвечающие за часовую станцию, поменять фотореле, очистить циферблат и прочее.

Решение о том, кто отремонтирует знаменитые часы, было принято путем аукциона, проведенного администрацией города. Однако на аукцион заявку подал только только предприниматель Алексей Алишутин, с которым и был заключен контракт.

Анна Брюханова

 2,204 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 33,680 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Этот пазл до нас еще не собирали

Почти год мы создавали интерактивную карту «Наш вклад в победу». Дополнять и редактировать ее можно бесконечно, но осознание, что теперь это уже не страницы информации,

 34,172 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 25,773 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее