Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла.

Высокая и худая женщина придирчиво рассматривала нас. Тогда она выглядела пугающе и даже угрожающе. Все было просто ужасно. До одного дня.

Однажды мы с подругой принесли на урок новый пенал. Вместе представляли, как все обратят на него внимание. Но никто не заметил обновки. Я очень расстроилась. Но делать было нечего, поэтому мне просто пришлось пойти на математику.

В тот день Татьяна Андреевна уже не казалась мне такой страшной. Даже ее прямоугольные очки стали обычным аксессуаром. Черты заостренного лица стали более мягкими и нежными. Она улыбалась, что было очень неожиданно для меня.

А когда я начала выкладывать свой новый пенал из сумки, его наконец-то заметили. И это была моя учительница! Я была вне себя от радости, смотря на подобревшего учителя.

Сейчас мне кажется, что Татьяна Андреевна – действительно лучший учитель моей школы. Когда она рассказывает новую тему, ты чувствуешь, как она кайфует во время урока, и поэтому подхватываешь её волну. Горящие глаза, светло-сиреневые кудрявые волосы и яркая улыбка сейчас кажутся мне очень приятными. Она – великолепный собеседник и приятель, с которым можно обсудить всё, начиная от цен на рыбу, заканчивая тем, куда поступить.
 
Наверное, Татьяна Андреевна – единственный учитель, по которому я скучаю даже летом…

Екатерина Овчинникова, 7 класс, школа №89

 17,574 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Еще материалы

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 7,687 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,123 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские «тимуровцы»

Продуктовый магазин. По отделу ходят люди в белых толстовках с красным крестом. На лицах маски, на руках перчатки. Не пугайтесь, это волонтеры «Алтайского центра развития

 55,407 Всего просмотров,  112 просмотров сегодня

Читать далее