Барнаульский парк «Центральный» объявил конкурс «Боярыня Масленица»

Принять участие может каждый, кто готов сделать масленичную куклу-чучело – не только индивидуальные авторы, но и авторские группы, например, семейные, школьные или трудовые.

Автора лучшей куклы-чучела наградят памятным дипломом и денежным призом в размере 5000 рублей. Куклу будут оценивать по следующим критериям: яркий вид, размер не менее полутора метров, но не более двух метров, соответствие традициям масленичной куклы-чучела, креативный подход (необычные материалы, приспособления и техники). Чучело должно быть изготовлено из натуральных материалов для лёгкого горения, иметь устойчивую подставку.

Оставить заявку на участие можно до 13 марта 2021 года в официальном сообществе Парка культуры и отдыха «Центральный» в «ВКонтакте», отправив по почте: park-ko@mail.ru или же по телефону 8 (385) 63-45-75.

Доставить куклу участникам нужно будет самостоятельно 14 марта 2021 года, с 9 до 10 утра по адресу: пр. Социалистический, 11. Сожгут чучела в 14 часов на территории парка.

Екатерина Ермолаева

 986 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,365 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 61,384 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 27,009 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее