В Славгороде закончилась реконструкция стадиона «Кристалл»

На спортивный объект было выделено 43 млн рублей федеральным проектом «Спорт – норма жизни». Одна замена газона обошлась в 9 млн рублей. Ранее на стадионе не было искусственного покрытия. Из-за погодных условий появились бугры, долго стояли лужи, трава не приживалась. Последний раз строительные работы на стадионе проводились в 2002 году.

Команды Славгорода и Ярового уже опробовали новое футбольное поле и сыграли на нем первый матч. Тренироваться на новом стадионе смогут спортсмены любых возрастов. Комитетом по Физической Культуре и Спорту при Администрации города Славгорода планируется открытие секций для девочек, а также постоянное проведения турниров разных уровней.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев считает, что местные команды с новым стадионом будут завоевывать больше титулов. По его словам, на строительство искусственных футбольных полей и поставку малых спортивных площадок ГТО выделено 100 миллионов рублей. В следующем году бийский стадион «Прогресс» будет оснащен полноразмерным искусственным футбольным полем.

Алёна Лосева

 4,237 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 69,056 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Откликнуться сердцем

В жизни каждого человека может случится беда. Самое страшное – когда ребёнок остаётся один. В такие моменты, помочь могут только неравнодушные люди. «Отклик» – это

 54,514 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Это история о юноше с ДЦП, который стал чемпионом Сибири по бодибилдингу на колясках. Кликайте на картинку, чтобы открыть проект.  89,569 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

 89,569 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее