На сцене МТА пройдет показ волшебной трагедии «Мой папа – Питер Пэн»

20 ноября в Молодежном театре Алтая разыграют необычную историю про Питера Пэна по повести Керена Климовски. Этот спектакль победил в голосовании летней творческой лаборатории «#ВСМЫСЛЕ» по мнению зрителей и экспертов. Режиссером истории стал Бениамин Коц, ученик магистратуры при школе-студии МХАТ и Центре имени Мейерхольда.

По задумке автора действие происходит в неощутимом пространстве. Сын мужчины любит сказку про Питера Пэна, который беззаботно умеет веселиться и летать. Однажды отец признается мальчику, что он и есть этот Питер Пэн, папа до сих пор чувствует себя ребенком. Из-за этого взрослый часто опаздывает, забывает переодеть сына в школу и поиграть с ним. Как далеко зайдет эта история – не знает никто.

Что интересного привнес режиссер?

Главная особенность постановки – сидячие и стоячие места. Зрительскую зону расположат вокруг сцены и будут поворачивать. «Чтобы раскрыть персонажей, мы используем его детские воспоминания. Но память такая интересная вещь, которая иногда искажает и переворачивает пространство», – поясняет режиссер.

В некоторых сценах зрители смогут стать актерами спектакля.
Фото: официальный сайт Молодежного театра Алтая

Работать над спектаклем Бениамину Коцу помогает художник-постановщик Алексей Силаев. Алексей утверждает, что эта история про страх принятия себя, страх перед новым и неизведанным: «Артисты будут существовать в куче пространств и плоскостей».

Возрастное ограничение у спектакля 12+.

Чтобы ближе познакомиться с режиссером и его авторской задумкой, можно послушать интервью Бениамина Коца на «Радио России – Алтай».

Валерия Филатова

 12,613 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Анна Красильщик: «Хорошая детская книжка должна быть одинаково интересна и взрослым, и детям»

Почему классику пора переводить «с русского на русский», какие современные авторы привлекут даже самого привередливого подростка и  заменят ли электронные развлечения книги – рассуждаем вместе

 27,460 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 70,913 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 24,927 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее