В Молодёжном театре Алтая назначили нового художника

13 декабря пресс-служба Молодёжного театра Алтая имени В.С. Золотухина опубликовала новость о вступлении на должность нового главного художника Театра. Это звание перешло к Наталье Сыздыковой – заслуженному художнику Хабаровского края.

Барнаульские зрители могут знать девушку по её работе над костюмами для мюзикла «Фауст» Александра Шевцова, а также по истории грандиозной аферы «Мёртвые души» Николая Гоголя.

Наталья Владимировна получила образование в Хабаровском технологическом техникуме, разрабатывала промышленный стиль одежды. Уже 16 лет она сотрудничает с культурными учреждениями Самары, Благовещенска, Челябинска, Омска, Липецка и других городов. Сейчас Наталья Владимировна работает над одним из показов Театра – комедией в бандитской стилистике «Тётки» Александра Коровкина, премьера которой состоится второго января.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 4,329 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Дорогой Степаныч…»

Мы знаем Валерия Золотухина как большого актёра и худрука Молодёжного театра Алтая. Но кто же с детства учил его основам жизни и самокритики? В архивах

 11,017 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

В музее главные дети!

В Заринском центре детского творчества находится уникальный музей. Его особенность в том, что практически все экспонаты находят дети. Рассказываем о том, как юные туристы под

 97,175 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 11,679 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее