В Барнауле завершился второй день кибертурнира по компьютерным играм

Барнаульские школьники соревновались в игре Dota 2. Финалисты сегодняшнего дня поборются за звание победителя.

Участие в турнире приняли следующие команды: «Not Fishman – Нет Рыбакам» (школа №122), Team Silverhang (школа №80), АКПЛ, ПариПуриПариРам («Кванториум.22»), гимназия №27, 126 bb (школа №126), Losing Interest (школа №85) и Team GG (школа №81).

А чтобы смотреть игру было интереснее и понятнее, Захар Воскубенко попросил участников игрового дня объяснить некоторые термины Доты:

Один из участников команды «Not Fishman – Нет Рыбакам» Макс Афонин (никнейм Grotovski) рассказал нам суть игры Dota 2. «…каждый игрок должен как можно сильнее «прокачаться»: уничтожать крипов, выигрывать свои линии. У кого будет в этом преимущество, те и победят. Чтобы одержать победу нужно разрушить вражеский “трон”. Всего есть две команды: силы тьмы и силы света. Силы тьмы борются против сил света, а силы света, соответственно, против сил тьмы…», – говорит Макс.

Ранее нам рассказывали об обозначениях CS:GO, материал вы можете посмотреть здесь.

Мы также попросили Макса объяснить нам обозначения на экране.

Фото: На примере этой трансляции матча Максим рассказал об обозначениях в игре Dota 2

По результатам игр, финалистами стали команды ПариПуриПариРам («Кванториум.22») и Team Silverhand (школа №80).

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 3,424 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 34,872 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 17,467 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 27,317 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее