Барнаульцы дарят крышкам вторую жизнь

В парке «Лесная сказка» установили инсталляцию в виде сердца, куда жители сбрасывали крышки от молока, сока, кваса, кетчупа и майонеза из чистого пластика. Спустя полгода «экологическое сердце» собрало 82 килограмма этого материала.

Крышки пойдут на переработку, как сообщает руководство парка, многие уже хотят забрать их на благие цели. Средства, вырученные с переработки, пойдут на содержание приюта для животных.

«Лесная сказка» постоянно принимает участие в эко-проектах. У нас всегда проводятся конкурсы рисунков на экологические темы. Мы ведём просветительскую деятельность. Например, недавно рассказывали о роли человека в уничтожении живой природы на планете. Проводили конкурс изделий из пластиковых бутылок. Люди приносили настоящие замки из пластика! Все изделия выставлялись в парке, а потом мы отправляли их на вторичную переработку», – поделился Сергей Писарев, директор зоопарка «Лесная сказка».

«Экологическое сердце» – яркий арт-объект

Такую тенденцию подхватывают и другие общественные места Алтая. Например, в парке «Изумрудный» установили контейнер для сбора мусора.

Автор: Александра Трусова, 9 класс, лицей №129

Источник фото: сообщество парка «Лесная сказка» во ВКонтакте

 6,734 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 7,883 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 74,734 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 28,009 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее