В Барнауле стартовал детско-юношеский кибертурнир

С 28 по 30 ноября команды образовательных организаций Алтайского края будут соревноваться в играх Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Турнир проводит детский технопарк «Кванториум.22».

В соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive участвуют восемь команд из Барнаула: АКПЛ, Why not? (школа №126), «Ядерные белки» («Кванториум.22»), Layer$ of Hell (школа № 1), Gloryy team (школа №27), Team 6ix9ine (школа №69), 12avgkids (школа №80) и школьники Первомайского района – команда PervStyle.

Старший методист детского технопарка «Кванториум.22» Елена Старкова отметила, что такие соревнования проводятся для поддержки развития киберспорта: «Они показывают, что компьютерные игры могут не только нести в себе функцию отвлечения молодёжи от реальной жизни, как привыкли считать многие люди. Киберспорт, как командный вид спорта, развивает компетенцию ребят, учит оказывать поддержку при проигрыше и радоваться всем вместе, когда команда побеждает».

Так как не очень хорошо разбираюсь в игре CS:GO, я попросила участника команды PervStyle Мишу Маковеева (никнейм: makoveev) объяснить мне, что происходит на экране. Он рассказал обо всех обозначениях в игре. Знакомьтесь с ними на интерактивной фотографии.

Фото: трансляция матча между командами «Ядерные белки» и 12Avgkids, камера от игрока Derome команды школы №80. На примере этой трансляции Миша объяснил мне, что происходит в игре

Завтра участников ждут соревнования на боевой арене Dota 2. По результатам игр команды-победители получат призы от спонсоров.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 4,566 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Музыка познаётся в игре

Что приходит на ум, когда начинаешь задумываться о составляющих игры? Сюжет, герои, хорошая картинка… а ещё музыка, звучащая на фоне. Именно благодаря ей и достигается

 46,468 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 37,697 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

ЩЕКОТИНСКИЙ Алексей Павлович 

Первый директор Барнаульского педагогического института Алексей Павлович Щекотинский родился в деревне Лаврентьевка (сейчас Павловский район Алтайского края) в семье писаря сельской управы. Его отец был

 11,135 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее