В Барнауле пройдут гала-концерты к 250-летию Людвига ван Бетховена

1-3 декабря в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная дню рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края и исполнители из Москвы и Новосибирска.

В оркестровом концерте будут представлены самые известные произведения немецкого композитора. Зрители смогут услышать «Лунную сонату», арию из оперы «Фиделио», увертюру «Леонора №3» и другие не менее известные произведения. Кроме того, прозвучат симфонические, камерно-инструментальные и вокально-хоровые сочинения Бетховена.

Стоит отметить, что в сфере культуры музыкальная программа вошла в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анна Брюханова

 1,724 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 56,199 Всего просмотров,  45 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие песни» создают отличное настроение

10 августа в айском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения села. Его посетили туржуры Желтой редакции на «Журналистском пленэре». Концертную программу завершала гордость

 57,291 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 32,427 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *