В Барнауле пройдут гала-концерты к 250-летию Людвига ван Бетховена

1-3 декабря в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная дню рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В программе примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края и исполнители из Москвы и Новосибирска.

В оркестровом концерте будут представлены самые известные произведения немецкого композитора. Зрители смогут услышать «Лунную сонату», арию из оперы «Фиделио», увертюру «Леонора №3» и другие не менее известные произведения. Кроме того, прозвучат симфонические, камерно-инструментальные и вокально-хоровые сочинения Бетховена.

Стоит отметить, что в сфере культуры музыкальная программа вошла в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края.

Анна Брюханова

 1,422 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

МАРЦИНКОВСКИЙ Антоний Иванович

Общественный деятель, музыкант, педагог и владелец первого в Барнауле книжно-музыкального магазина «Эхо», возглавлял Рабоче-крестьянскую консерваторию, позже преобразованную в детскую музыкальную школу №1 им А. К.

 10,877 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие песни» создают отличное настроение

10 августа в айском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения села. Его посетили туржуры Желтой редакции на «Журналистском пленэре». Концертную программу завершала гордость

 44,923 Всего просмотров,  477 просмотров сегодня

Читать далее