Барнаульская детская школа искусств получит комплект духовых инструментов

Детской школе искусств №8, известной образцовым музыкальным коллективом Rhythm Band, доставят набор из пяти духовых инструментов фирмы Sebastian стоимостью в 400 тысяч рублей. Школа получит флейту, трубы школьную и полупрофессиональную, тенор-тромбон и саксофон.

Такую возможность дало участие в государственной программе «Развитие культуры Алтайского края», в ее рамках 2 млн. рублей выделены из бюджета региона именно на покупку инструментов для детских школ искусств.

Кроме БДШИ №8, инструменты получат детская школа искусств №1 города Новоалтайска, Курьинская и Славгородская школы искусств и школа искусств Советского района. Первая партия инструментов была доставлена в край 30 ноября.

Илья Зенин

 709 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 61,368 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,038 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 25,503 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее