Завершилось путешествие дошколят в мир инженерных профессий на заводе «Ротор»

Фото: Мобильная бригада презентует свой лонгрид

27 сентября на базе библиотеки №10 им. А. С. Пушкина состоялось завершающее мероприятие проекта «Инженеры с детского сада. Мобильные бригады – инструмент СТЕМ профориентации», реализуемого АНО ЦОИ «Равные возможности» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Оно прошло в формате квеста по лонгриду «”РОТОР” – в будущее дверь.

Юные инженеры на локации «Механизмы»

Маленький гений – большой инженер». На презентацию были приглашены педагоги дошкольных учреждений посёлка Южный, юные дошколята со своими родителями, бабушками и дедушками, которые трудятся или трудились на заводе «Ротор».

В рамках проекта 10десять школьников в возрасте от 13 до 15 лет познакомились с заводом «Ротор», узнали о профессиях, истории завода и подготовили информационный лонгрид с результатами своей работы. Мобильная бригада стала проводником в мир инженерных профессий для дошкольников посёлка Южный. С 1 июня по 13 сентября были проведены занятия для 40 дошколят, где детям рассказали о разных профессиях завода «Ротор» и провели инженерные уроки.

Участники квеста на локации «Факты»

На завершающем мероприятии дети прошли по интересному маршруту с разными локациями, на которых узнали о профессиях, представленных на заводе «Ротор», и смогли почувствовать себя настоящими юными инженерами и исследователями.

Автор: Мария Мишина, 8 класс, гимназия №5

Фото: Ольга Мишина

 1,778 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Как ускорить помощь?

В Государственной Думе готовится законопроект, ужесточающий наказание за преграждение дороги машине «Скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками. Теперь невнимательному водителю придется заплатить штраф до 1500

 32,115 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Твоя «точка» на рынке труда

Выбор будущей профессии – одна из главных проблем старшеклассников. Но только ты её решил – поступил, куда хотел, как возникает новая – найти работу. Миссия

 32,276 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

ЩЕКОТИНСКИЙ Алексей Павлович 

Первый директор Барнаульского педагогического института Алексей Павлович Щекотинский родился в деревне Лаврентьевка (сейчас Павловский район Алтайского края) в семье писаря сельской управы. Его отец был

 5,680 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее