Алтайский государственный университет проведет олимпиаду по русскому языку

Институт Гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает старшеклассников к участию в олимпиаде по русскому языку. Поучаствовать В олимпиаде смогут ученики 10 и 11 классов которые обучаются в профессиональных образовательных организациях. Олимпиада состоит из двух этапов: отборочный – заочный, можно выполнить онлайн, на специальном портале Алтайского государственного университета.

Отборочный тур включает в себя 7 заданий,чтобы поучаствовать в нем необходимо пройти регистрацию и выполнить все задания до 20:00 15 февраля. Второй, заключительный тур, пройдёт очно, 25 марта, либо же онлайн, при помощи системы прокторинга (под наблюдением администратора). В заключительный тур допускаются участники, набравшие 60 и более баллов на отборочном этапе.
Участники, показавшие наилучший результат в финальном этапе, получат дополнительные баллы к ЕГЭ или тесту по русскому языку при поступлении на специальности на направления, которые осуществит институт Гуманитарных наук Алтайского государственного университета в этом году. Институт Гуманитарных наук –институт, подготавливающий специалистов в области гуманитарных и общественных наук, а также творческих специальностей, таких как искусство и дизайн.

Автор: Елизавета Куцева, 10 класс, «Лицей» Сигма»

 4,255 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Твоя улыбка бойцовку красит…»

Банальное название для итоговой статьи? Но важная строчка для каждого обладателя заветной куртки (кстати, не важно, какого она цвета). Выдача бойцовок в МСПО «СОЮЗ» традиционно

 4,782 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов одержал победу в краевом конкурсе «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей. Краевой конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Для заочного этапа

 66,211 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 888 Всего просмотров

Читать далее