Жители Барнаула 21 января смогут утилизировать живые новогодние ёлки

В Барнауле проводится акция «Ёлки-палки 23» и формируются пункты сбора новогодних деревьев для их переработки в щепу. Организаторы экологической акции – отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула и некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет».

 Пункты приема ёлок будут работать в субботу 21 января с 11:00 до 13:00

Места сбора:

– ул. Балтийская, 53;

– пункт около ТЦ «Огни»;

– на площади Народной;

– на парковке строительного супермаркета, расположенного на Павловском тракте, 192а;

– у ТРЦ «Гулливер»;

– в Зелёном сквере на площади Октября.

Перед сдачей ёлки обязательно убедитесь, что на ней не осталось новогодних украшений. После все собранные новогодние деревья отправятся на Павловский деревообрабатывающий комбинат: их используют при производстве плит MDF.

Зачем сдавать ёлки на переработку? Если новогоднее дерево просто выбросить в мусорный бак, оно попадёт на свалку, как любой другой органический мусор, будет выделять метан, влияющий на наше здоровье и изменение климата.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 4,144 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 429 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Десять вопросов олимпиадникам

Олимпиадный сезон 2020/2021 подошёл к концу, а значит, пришла пора поздравить призёров и победителей интеллектуальных соревнований, а также извлечь из прошедших состязаний урок на будущее.

 40,194 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 25,514 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее