Накрываем поляну каждый год

У нашей семьи есть своя особенная традиция, которую мы соблюдаем в течение долгих лет. Это пикник, где собирается наша огромная семья из разных уголков нашей огромной страны.

 После начала весенних каникул мы с нетерпением ждем этого дня, ведь это время, когда можно увидеть всех своих дальних родственников и самых близких друзей, которых на протяжении многих лет становится все больше и больше. После того как все собрались вместе, мы совместно с братом и сестрой решаем, где устроить пикник: это может быть парк, лес и маленькая полянка.Каждый член семьи отвечает за свое: кто-то готовит, кто-то организовывает развлечения, а кто-то подбирает музыку. 

Прибыв на место. мы раскладываем пледы на траве, достаем все наши лакомства и начинаем праздновать. Мы общаемся, смеемся, делимся новостями за прошедший год и воспоминаниями. Дети бегают, прыгают, играют, женская часть семьи готовит легкие закуски, а отцы – вкусные шашлыки. Звуки веселой музыки наполняют сердце радостью, создавая уютную атмосферу праздника. На пикнике мы проводим целый день, наслаждаясь общением и отдыхом. Вечером, когда начинает темнеть, мы собираем вещи и возвращаемся домой, после чего все разъезжаются.

На одном из таких пикников произошел один интересный случай. Однажды, когда мы уже прибыли на место, выяснилось, что мой младший брат забыл пакет с мясом и молчал всю дорогу. Когда отец собрался готовить шашлык, то заметил, что пакета нет, а мы, уехав очень далеко от дома, не могли вернуться назад. Получился вегетарианский пикник.

Когда я вырасту и создам свою семью, то буду продолжать эту традицию, ведь я верю, что сохранение таких обычаев важно для семейного счастья и благополучия.

 Зариф Шмидт, 8 класс, Лидер-клуб «Рассвет», с. Поспелиха

 418 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Еще материалы

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 25,414 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 431 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Мальчики до сих пор мечтают стать космонавтами?

Банальный вопрос, который есть в большинстве интервью: «Кем Вы мечтали стать в детстве и почему?» И по стандарту герой начинает рассуждение о профессии полицейского, которая

 12,967 Всего просмотров,  227 просмотров сегодня

Читать далее