Барнаульская детская школа искусств получит комплект духовых инструментов

Детской школе искусств №8, известной образцовым музыкальным коллективом Rhythm Band, доставят набор из пяти духовых инструментов фирмы Sebastian стоимостью в 400 тысяч рублей. Школа получит флейту, трубы школьную и полупрофессиональную, тенор-тромбон и саксофон.

Такую возможность дало участие в государственной программе «Развитие культуры Алтайского края», в ее рамках 2 млн. рублей выделены из бюджета региона именно на покупку инструментов для детских школ искусств.

Кроме БДШИ №8, инструменты получат детская школа искусств №1 города Новоалтайска, Курьинская и Славгородская школы искусств и школа искусств Советского района. Первая партия инструментов была доставлена в край 30 ноября.

Илья Зенин

 710 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 25,206 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Анна Адамайтес

Сегодня четверг – значит, в редакцию заглянет гость. На этот раз – Анна Адамайтес, редактор радио “Комсомольская правда на Алтае”.  Встречаемся в 16:00 без опоздания.

 25,322 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Дневник, который всегда с тобой

XXI век – эпоха технического прогресса. То, что еще вчера казалось нам далеким будущим, уже сегодня вошло в нашу жизнь. Совсем недавно в школах были

 25,305 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее