Студенты высадили деревья ко Дню народного единства

2 ноября возле корпуса иностранного общежития АлтГУ студенты высадили 19 елей. Экологическая акция прошла в честь Дня народного единства.

Новые растения привезли из наукограда «Чемал» в Республике Алтай. По задумке организаторов ученики разных национальностей объединились все вместе и основали «Аллею единства». Обучающиеся из Сомали, Таджикистана, Бангладеш и других стран украсили дворик «Универ-сити».

Многие студенты из жарких стран впервые высаживали ели
Источник: пресс-служба АлтГУ

Журналисту «Алтапресс» студентка МИЭМИС Мариам Камара из Мали рассказала, что раньше никогда не высаживала ели. Девушка верит, что высаженное ею дерево станет высоким и стройным. Ребята пообещали ухаживать за саженцами и обязательно нарядить их к Новому году.

Справка:

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Исторически праздник восходит к событиям 1612 года, а именно к освобождению Москвы от польских захватчиков силами народного ополчения под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Валерия Филатова

 3,148 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«Моя мама – мой респондент!»

Фото: Такой я увидела маму на моей первой пресс-конференции Моя мама –  председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда. Довольно длинно и почитаемо, не думаете? 

 11,512 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Движение на «мид»

17 октября завершился десятый чемпионат мира The International 10 по компьютерной игре Dota 2. Чемпионат длился 10 дней и итоги знает каждый – российская команда

 69,759 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Это история о юноше с ДЦП, который стал чемпионом Сибири по бодибилдингу на колясках. Кликайте на картинку, чтобы открыть проект.  93,155 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

 93,155 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее