Студенты высадили деревья ко Дню народного единства

2 ноября возле корпуса иностранного общежития АлтГУ студенты высадили 19 елей. Экологическая акция прошла в честь Дня народного единства.

Новые растения привезли из наукограда «Чемал» в Республике Алтай. По задумке организаторов ученики разных национальностей объединились все вместе и основали «Аллею единства». Обучающиеся из Сомали, Таджикистана, Бангладеш и других стран украсили дворик «Универ-сити».

Многие студенты из жарких стран впервые высаживали ели
Источник: пресс-служба АлтГУ

Журналисту «Алтапресс» студентка МИЭМИС Мариам Камара из Мали рассказала, что раньше никогда не высаживала ели. Девушка верит, что высаженное ею дерево станет высоким и стройным. Ребята пообещали ухаживать за саженцами и обязательно нарядить их к Новому году.

Справка:

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Исторически праздник восходит к событиям 1612 года, а именно к освобождению Москвы от польских захватчиков силами народного ополчения под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Валерия Филатова

 2,019 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Еще материалы

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,671 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Откликнуться сердцем

В жизни каждого человека может случится беда. Самое страшное – когда ребёнок остаётся один. В такие моменты, помочь могут только неравнодушные люди. «Отклик» – это

 22,366 Всего просмотров,  259 просмотров сегодня

Читать далее

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 4,761 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее