XR-Хакатон в Барнауле: Школьники и студенты разработают проекты будущего

С 18 по 20 ноября в Барнауле состоится межрегиональный хакатон, посвященный разработке проектов с использованием технологий расширенной реальности (XR). Местом проведения станет Алтайский политехнический техникум (ул. Малахова, 175, 2 этаж, Центр опережающей профессиональной подготовки). Начало – 18 ноября в 10:00.

Приглашаются школьники и студенты от 11 до 21 года. Участники, разбившись на команды (1-3 человека), в течение трех дней будут решать реальные задачи, используя знания в программировании, веб-дизайне и разработке. Им предстоит создать собственные проекты: сайты, приложения, графику, которые в будущем могут найти практическое применение. Примером служит приложение для заказа служебного транспорта, разработанное ранее. В хакатоне примут участие более 80 талантливых ребят из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай.


Первая встреча состоялась в мае 2016 года. С тех пор несколько проектов, родившихся на Хакатоне, стали резидентами Заочного акселератора ФРИИ, более десятка IТ-специалистов нашли себе работу в компаниях города, другие познакомились со своими бизнес-партнерами.

Организаторы мероприятия – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» и Центр опережающей профессиональной подготовки, структурное подразделение КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» при поддержке Министерства образования и науки. Цель хакатона – помочь участникам раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал, а также познакомить их с перспективными направлениями в IT.

Автор: Александра Котова, 9 класс, лицей №112

Источник фото: Сайт Детского технопарка «Кванториум. 22»

 857 Всего просмотров,  133 просмотров сегодня

Еще материалы

Ивановский Леонид Никитич

Возглавляя с 1979 по 2012 год Алтайскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования, Леонид Никитич Ивановский всю свою жизнь посвятил борьбе за права работников отрасли и

 9,805 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 37,985 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 53,611 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее