Старшеклассник из Барнаула выиграл Всероссийский конкурс «Большая перемена»

3 ноября стали известны имена суперфиналистов самого масштабного конкурса для школьников, среди которых был и ученик барнаульской гимназии №45 Александр Кустов.

Как только школьник узнал о проекте, сразу решил участвовать. Из множества направлений он выбрал самое близкое для себя — “Создавай будущее!”. Первые этапы были заочными. Юноша вместе со своей мамой Натальей Викторовной, которая выступила наставником, разработал проект по атомным электростанциям.

В начале октября в Новосибирске прошёл первый очный этап — полуфинал, в который вышли всего 6000 человек из миллиона участников. Там Александр в составе команды успешно создал приложение в соцсети “ВКонтакте” по дистанционному обучению, с которым смог пройти в финал.

Уже через три недели вместе с другими финалистами барнаулец был в МДЦ “Артек”, в котором проходил финал “Большой перемены”. В Крыму Александр вместе с командой решал кейсы по урбанистике.

Благодаря своим знаниям, успешно разработанному проекту и умению работать в команде юноша вошёл в 300 лучших одиннадцатиклассников со всей страны и выиграл миллион рублей, который в будущем сможет потратить на обучение в вузе.

Екатерина Енькова

 2,077 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 7,580 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 24,631 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов одержал победу в краевом конкурсе «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей. Краевой конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Для заочного этапа

 73,205 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее