Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция. У меня папа работает на сложной и опасной работе. И когда глава нашей семьи приезжает домой из долгой командировки, то мы все садимся на кухне и лепим пельмени. Да, можно считать, что в этом особенность нашей традиции. Но ее суть заключается в том, что мы долго не виделись с отцом и рассказываем друг другу много интересного из нашей повседневной жизни. Мама раскатывает тесто для пельменей, а мы их лепим. Они получаются у всех разные, у папы – настолько большие, что можно наесться всего двумя. А у брата они такие, что при варке разваливаются. И это их фишка. 

Есть ещё одна традиция: когда я была маленькая, то мы по субботам и воскресеньям все вместе садились за стол, и мама готовила жареную картошку с селёдкой или пельмени. А потом всей семьей смотрели по телевизору программу «В мире животных». Особенно нравилось она папе, а нам просто было приятно проводить время вместе. 

Это малая часть наших традиций. И я благодарна моей семье за них. Они очень веселые и забавные.

Ксения Альшевская, 2 курс, Заринский политехнический техникум,
Студенческая мастерская медиацентра, г. Заринск 

 415 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,708 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Как-то на сборе редакции

Я вхожу в 105 кабинет Барнаульской классической школы. На очередной сбор редакции. Нас там уже ждёт Яна Васильевна Акишева – ответственный педагог, который ответственно подходит

 7,775 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 19,461 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее