Старшеклассник из Барнаула выиграл Всероссийский конкурс «Большая перемена»

3 ноября стали известны имена суперфиналистов самого масштабного конкурса для школьников, среди которых был и ученик барнаульской гимназии №45 Александр Кустов.

Как только школьник узнал о проекте, сразу решил участвовать. Из множества направлений он выбрал самое близкое для себя — “Создавай будущее!”. Первые этапы были заочными. Юноша вместе со своей мамой Натальей Викторовной, которая выступила наставником, разработал проект по атомным электростанциям.

В начале октября в Новосибирске прошёл первый очный этап — полуфинал, в который вышли всего 6000 человек из миллиона участников. Там Александр в составе команды успешно создал приложение в соцсети “ВКонтакте” по дистанционному обучению, с которым смог пройти в финал.

Уже через три недели вместе с другими финалистами барнаулец был в МДЦ “Артек”, в котором проходил финал “Большой перемены”. В Крыму Александр вместе с командой решал кейсы по урбанистике.

Благодаря своим знаниям, успешно разработанному проекту и умению работать в команде юноша вошёл в 300 лучших одиннадцатиклассников со всей страны и выиграл миллион рублей, который в будущем сможет потратить на обучение в вузе.

Екатерина Енькова

 1,135 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Твоя улыбка бойцовку красит…»

Банальное название для итоговой статьи? Но важная строчка для каждого обладателя заветной куртки (кстати, не важно, какого она цвета). Выдача бойцовок в МСПО «СОЮЗ» традиционно

 4,785 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Это история о юноше с ДЦП, который стал чемпионом Сибири по бодибилдингу на колясках. Кликайте на картинку, чтобы открыть проект.  82,017 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

 82,017 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,407 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее