Министр просвещения предложил ставить в театрах изучаемую в школах классику

Министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой выдвинул идею о внесении в репертуар театров произведений из школьной программы по литературе.

Ольга Любимова одобрила это предложение и отметила, что практика постановки в театрах изученной школьниками классики должна распространиться по всей России. «Навык общения с культурой необходим. Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, в частности, служит программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. Пушкинская карта также способна помочь молодым людям в освоении школьной программы», — высказалась она на этот счёт.

В муниципалитетах, где поход в театр организовать проблематично, школам предоставят записи спектаклей для просмотра в классе. Кроме того, министры обсудили вопросы работы школьных театров. Сергей Кравцов вновь напомнил о том, что министерством просвещения было принято решение о создании в каждой школе самодеятельного театра к 2024 году, и высказал идею о постановке в школьных театрах того же репертуара, что и в профессиональных.

Источник: https://katun24.ru/news/719789

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа №89

 7,291 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 39,790 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 38,554 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 58,109 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее