Министр просвещения предложил ставить в театрах изучаемую в школах классику

Министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой выдвинул идею о внесении в репертуар театров произведений из школьной программы по литературе.

Ольга Любимова одобрила это предложение и отметила, что практика постановки в театрах изученной школьниками классики должна распространиться по всей России. «Навык общения с культурой необходим. Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, в частности, служит программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. Пушкинская карта также способна помочь молодым людям в освоении школьной программы», — высказалась она на этот счёт.

В муниципалитетах, где поход в театр организовать проблематично, школам предоставят записи спектаклей для просмотра в классе. Кроме того, министры обсудили вопросы работы школьных театров. Сергей Кравцов вновь напомнил о том, что министерством просвещения было принято решение о создании в каждой школе самодеятельного театра к 2024 году, и высказал идею о постановке в школьных театрах того же репертуара, что и в профессиональных.

Источник: https://katun24.ru/news/719789

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа №89

 7,292 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 14,867 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

«Жить в кайф» и заниматься журналистикой

Мы растём в поколение очень талантливых людей. Для поиска хобби и развития навыков создано очень много кружков, секций в сфере внешкольного образования. Когда перед тобой

 52,769 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,732 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее