В Барнауле открылась художественная выставка «Памяти юбиляров. Из нашего наследия»

С 16 февраля по 2 апреля 2023 года у барнаульцев есть возможность посетить экспозицию изобразительных работ. Она открылась в арт-галерее Щетининых.

На выставке можно познакомиться с работами заслуженного художника РСФСР Геннадия Борунова (1928 – 2008), советских живописцев Василия Голдырева (1923-2001) и Дия Комарова (1927 -1996), Геннадия Тарского (1928 -1981), признанного мастера лирического пейзажа Михаила Жеребцова (1927 – 1997), яркого пейзажиста и портретиста Николая Шагаева (1913 -1993) и скульптора Прокопия Щетинина (1928 – 2004). Эта экспозиция продолжила цикл выставок «Из коллекции Щетининых» и посвящена юбилейным датам жизни художников.

На выставке «Памяти юбиляров. Из нашего наследия» представлено 74 живописных, 9 графических произведений и 16 скульптурных работ.

Вход свободный.

Справка: Арт-галерею Щетининых основал член Союза художников России Анатолий Прокопьевич Щетинин. Уникальной чертой галереи является то, что у неё есть возможность предоставлять свои залы под различные проекты, выставки, презентации альбомов и книг по искусству.

Источник фото:art-22.ru

Автор: Ангелина Емельянова, 10 класс, школа №118

 8,156 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 9,817 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 34,747 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее