Алтайские юные артисты дистанционно поучаствуют в 19 молодежных Дельфийских играх

Фото: в прошлом году и сами Дельфийские игры, и награждение проходили очно. Источник

С 6 по 11 ноября пройдут всероссийские Дельфийские игры. Впервые конкурсанты будут выполнять задания удаленно. От нашего края выступят более 50 начинающих артистов, которые победили в различных всероссийских конкурсах.

В номинации «Скрипка» команду представит Глеб Шехтман. Вокалистки-народницы Виолетта Глез и Мария Бакирова подготовили для выступления знаменитые русские песни. Обучающаяся музыкального факультета МГПУ Юлия Гузенко споет в эстрадном жанре, а ученики коллектива «Маленькая страна» Дмитрий Мерещак и Софья Ларионова также покажут красочные номера.

В категории «Художественное чтение» выступят студенты Алтайского колледжа культуры и искусств Евгения Минина, Елизавета Кейвабу, прочитают стихи и артисты театрального коллектива «Образ» Полина Беззубова и Кирилл Калошин. Живописные работы в ИЗО-номинации продемонстрирует Дарья Мелехова, ученица Новоалтайского художественного училища. Победитель XIX краевых Дельфийских игр театр танца «Овация» из Бийска вновь выступит с уникальными хореографическими номерами.

Как рассказали организаторы конкурса, впервые медали победителям и лауреатам фестиваля отправят файлом, который можно будет распечатать на 3D-принтере.

Справка

Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям.

Валерия Филатова

 1,723 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

МАКАРИЙ (Невский)

В миру Парвицкий Михаил Андреевич. Родился в многодетной (был шестым ребёнком) и очень бедной семье Андрея Парвицкого, причетника храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шапкино

 14,799 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Семейные традиции – это важно?

В каждой семье есть свои традиции. У нас их много, но здесь я хочу рассказать о той, которая вспоминается более ярко, с особым теплом. Раньше,

 16,401 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

«Лучше в небольшом городе быть ктошкой, чем в большом никтошкой»

Прошла онлайн-встреча «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» с корреспондентом ГТРК «Ставрополье», автором и ведущей программы «Прокурорский надзор» Анастасией Назаровой. Нечасто приходится общаться с человеком, который занимается настоящими журналистскими расследованиями!

 12,424 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *