У семейства енотов в Барнаульском зоопарке новоселье

Зоопарк «Лесная сказка» переселил шестерых млекопитающих в новый комфортный двухэтажный деревянный дом с отдельной секцией для каждого члена пушистой семьи. Еноты охотно идут на контакт с людьми, они невероятно дружелюбные. Рядом с их вольером всегда много посетителей, поэтому у клетки сделали огромное пластиковое панорамное окно. Это позволит гостям зоопарка наблюдать за полосатыми проказниками.

В барнаульском зоопарке енотам построили домик
источник фото: amic.ru

«Енотов много не бывает. Если будут появляться новые члены семьи, будем пристраивать новые комнаты “коттеджа”. Еноты очень нравятся детям. У любого, кто наблюдает за ними, улыбка на лице и хорошее настроение»

рассказал директор зоопарка Сергей Писарев

Арина Индюкова

 1,080 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 1,176 Всего просмотров

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 43,753 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 49,000 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее