Семейные традиции – это важно?

В каждой семье есть свои традиции. У нас их много, но здесь я хочу рассказать о той, которая вспоминается более ярко, с особым теплом.

Раньше, каждое лето, с моей бабушкой и братом мы гостили у близких друзей нашей семьи, приезжали к ним в Рубцовск и проводили много времени вместе: гуляли, отдыхали на их даче рядом с городом. Жарили мясо, собирали ягоды, фрукты в саду, а после шли на пикник. Навсегда запомню, как впервые приехала туда и увидела ежа! Я была в восторге, ведь никогда в жизни их не встречала. 

 Больше всего запомнились наши походы в парк аттракционов. Когда я была маленькой, просто обожала такие выходные. Ради этого и ждала весь год лето, наш визит в город. Бабушка покупала нам с братом сахарную вату и попкорн. Мы с ней ходили вместе на аттракционы, было забавно, когда она притворялась, что ей страшно. Иногда мы верили и пугались сами. Особенно нравилось колесо обозрения: никогда не забуду, как все боялись, что наша кабинка оборвётся и упадёт с огромной высоты. А однажды мне нарисовали бабочку на лице аквагримом! Я была в восторге. Ещё помню, как мы в тире выиграли огромного белого плюшевого медведя. Он до сих пор сидит на моем диване.

В будущем я планирую создать свою семью, и в ней обязательно будут свои традиции, чтобы мои дети и родственники тоже оставили для себя эту общую память.

Вероника Кривенко, 8 класс, лидер-клуб «Рассвет», село Поспелиха.

 12,788 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Еще материалы

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 73,639 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 40,433 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 37,529 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее