Полмиллиона рублей отдадут на ремонт часов «под шпилем»

На реставрацию известных часов в доме «под шпилем» на площади Октября мэрия Барнаула выделила 500 тыс. рублей. Работы планируют провести в течение 2021 года.

Знаменитые часы «под шпилем» появились в Барнауле в декабре 1999 года. С тех пор реставрация часов проводилась один раз в 2013 году. Тогда была установлена подсветка и выполнен косметический ремонт конструктивно-архитектурных элементов.

За 2021 год планируется провести масштабную работу: заменить блок питания и механизмы, отвечающие за часовую станцию, поменять фотореле, очистить циферблат и прочее.

Решение о том, кто отремонтирует знаменитые часы, было принято путем аукциона, проведенного администрацией города. Однако на аукцион заявку подал только только предприниматель Алексей Алишутин, с которым и был заключен контракт.

Анна Брюханова

 2,576 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 36,608 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Золотые медали в ответ на «серебряные пули»

На фото: Победный финиш Александра Большунова Олимпийские игры в Пекине завершились. Сборная Олимпийского комитета России (ОКР), несмотря на постоянное давление со стороны МОК и международного

 93,639 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Камни, куклы и шинель: что можно отыскать в районном музее

Заринскому району и самому Заринску всего 45 лет, но история этих удивительных мест началась намного раньше. Так и Заринскиймежпоселенческий краеведческий музей расположен в центре одного

 47,685 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее