Полмиллиона рублей отдадут на ремонт часов «под шпилем»

На реставрацию известных часов в доме «под шпилем» на площади Октября мэрия Барнаула выделила 500 тыс. рублей. Работы планируют провести в течение 2021 года.

Знаменитые часы «под шпилем» появились в Барнауле в декабре 1999 года. С тех пор реставрация часов проводилась один раз в 2013 году. Тогда была установлена подсветка и выполнен косметический ремонт конструктивно-архитектурных элементов.

За 2021 год планируется провести масштабную работу: заменить блок питания и механизмы, отвечающие за часовую станцию, поменять фотореле, очистить циферблат и прочее.

Решение о том, кто отремонтирует знаменитые часы, было принято путем аукциона, проведенного администрацией города. Однако на аукцион заявку подал только только предприниматель Алексей Алишутин, с которым и был заключен контракт.

Анна Брюханова

 3,006 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 40,802 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Как Домовой туржуров порядку учил

Меня зовут Даша, и в этом году я была на «Журналистском пленэре» впервые. Я прошла посвящение, поучаствовала в создании медиапродуктов и номеров для вечерних мероприятий.

 49,167 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 23,249 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее