Планеты как на ладони

Все любители звезд в ближайшие дни могут полюбоваться Сатурном, понаблюдать за Марсом и Юпитером. 

Для всех желающих со 2 по 4 декабря пройдут бесплатные астрономические наблюдения. Марс виден сейчас лучше всех планет, потому что находится ближе всего к Земле в созвездии Тельца. 2 декабря с 20:00 до 20:40 посмотреть на него можно будет на площади Сахарова, там будут установлены телескопы. А 3 декабря с 20:00 до 20:40 парк «Изумрудный» будет ждать гостей. И наконец 4 декабря вечером с 19:00 до 19:40 вас вновь ждут на площади Сахарова. Нужно сразу отметить, наблюдения за планетами возможно, если будет чистое небо.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64      

 3,137 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 40,736 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 39,976 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,790 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее