Планеты как на ладони

Все любители звезд в ближайшие дни могут полюбоваться Сатурном, понаблюдать за Марсом и Юпитером. 

Для всех желающих со 2 по 4 декабря пройдут бесплатные астрономические наблюдения. Марс виден сейчас лучше всех планет, потому что находится ближе всего к Земле в созвездии Тельца. 2 декабря с 20:00 до 20:40 посмотреть на него можно будет на площади Сахарова, там будут установлены телескопы. А 3 декабря с 20:00 до 20:40 парк «Изумрудный» будет ждать гостей. И наконец 4 декабря вечером с 19:00 до 19:40 вас вновь ждут на площади Сахарова. Нужно сразу отметить, наблюдения за планетами возможно, если будет чистое небо.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64      

 3,266 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 77,354 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 23,370 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее