Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант.

И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина Олеговна – совершенный педагог. Она работает учителем биологии в ВДЦ «Океан». Ирина Олеговна – человек, который вызывает мотивацию изучать новый материал и работать не покладая рук. А то, как она преподносит материал, вызывает восхищение. Её уроки – это отдельный вид искусства, ведь именно оно может пробудить в тебе интерес к тому, что раньше было безразлично.

Когда Ирина Олеговна появляется в классе, на ней всегда аккуратный однотонный костюм с пиджаком и брюками – они слегка колышутся у приоткрытого окна – и спокойного цвета блузка с высоким воротником. Учитель высокого роста, а ее роскошные светло-русые волосы слегка вьются. Глаза лазурного цвета почему-то напоминают мне воду у берега прозрачного Индийского океана. Вокруг них – морщинки, а в ушах небольшие серьги.

Я понял, что она совершенный педагог, после одной ситуации. Однажды в лагере у меня заболел живот, поэтому я отпросился в корпус и с биологии мне пришлось уйти. На этом уроке проходили темпераменты, а эта тема мне крайне интересна. Но Ирина Олеговна пообещала мне, что придет ко мне в корпус после уроков и объяснит материал. Мне было очень приятно, что это показалось ей важным.

Когда она пришла, она начала рассказ своим мягким голосом, а информацию подавала, как всегда, очень лаконично и емко. Её грамотную речь с правильными и красивыми интонациями приятно слушать, ведь она никогда не звучит монотонно. Дополнительный шарм ей придает очень выраженная жестикуляция. Именно благодаря этому она и побуждает учеников интересоваться и мыслить самостоятельного.

Несмотря на то что я был в «Океане» всего три недели, Ирина Олеговна запомнилась мне гораздо ярче, чем любой школьный учитель.

Глеб Кочешев, 10 класс, Шелаболихинская школа № 1, с. Шелаболиха

 29,439 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Еще материалы

Ершов Василий Степанович

Родился в селе Полетаево в Пермской губернии. Образование не получил, но это не помешало ему самостоятельно овладеть многими практическими навыками и ремёслами. Чтобы открыть сиротский

 8,561 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

«Дорогой Степаныч…»

Мы знаем Валерия Золотухина как большого актёра и худрука Молодёжного театра Алтая. Но кто же с детства учил его основам жизни и самокритики? В архивах

 8,425 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Мы любим ездим без причины

В нашей семье есть традиция путешествовать. Она началась, когда я и мама поняли, что хотим познавать мир, и тогда папа с сестрой нас поддержали, и

 9,896 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее