Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае резко возросла

За последний месяц в регионе обнаружено около 17 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

Удельный вес заболевших детей составляет 63%, а взрослых 73%. Но несмотря на столь высокий уровень заболеваемости ОРВИ в последние недели ноября, он всё же в два раза ниже, если его сравнивать с этим же месяцем прошлого года.

В Барнауле, Заринске и Рубцовске заболеваемость перескочила средний показатель. Также данные превышены в девяти районах края: Волчихинском, Ельцовском, Калманском, Ключевском, Красногорском, Родинском, Рубцовском, Советском, Троицком и Чарышском.

Краевой Роспотребнадзор сообщил, что в Алтайском крае прививочная кампания продолжается также против гриппа. Необходимо помнить, что привиться против вируса нужно за 2-4 недели до его эпидемического подъема, так как за это время формируется иммунитет и сохранится он до года.

Автор: Василиса Григорьева, 8 класс, школа №126

 3,734 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 13,243 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 37,883 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Гут, а не капут

От людей, которые никогда не учили немецкий язык, нередко можно услышать: «кому нужен язык, на котором говорят только в Германии?» или «немецкий – очень грубый

 38,463 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее