До 28 февраля дети и подростки смогут подать заявку на участие в конкурсе «Азбука финансов»

Главная цель конкурса — развитие финансовой грамотности подрастающего поколения. Принять участие привлекают школьников, студентов вузов, воспитанников организаций дополнительного образования   Количестве участников и команд от образовательной организации не ограничено.

Конкурс будет состоять из двух этапов: заочного и очного. Первый, проводимый на расстоянии, включает в себя три задания-номинации и проводится с 3 февраля по 16 апреля. При выполнении заданий участникам предстоит подготовить разворот журнала и короткое художественное произведение на тему, связанную с финансовой сферой, создать видеоролик по азам финансовой грамотности. Во второй, очный этап, пройдут ребята, набравшие наибольшее количество баллов по оценкам жюри.

К тому же, в этом году вводится совершенно новая номинация «Приз зрительских симпатий». Приз этот завоюет участник, набравший большее количество отметок «нравится» в официальной группе конкурса «ВКонтакте».

На втором этапе участники выступят с творческими проектами, в которых они отразят свой взгляд на вопросы управления личными финансами и формирования разумного финансового поведения. В мае, в рамках очного этапа, будут подведены итоги конкурса.

Заявку нужно отправить на адрес fingramota@fin22.ru

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа 89

 7,241 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Абдуллаев Юрий Геннадьевич

Родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул Казахской ССР. В 1994 г. закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. Являясь дважды победителем

 11,714 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 38,420 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 38,642 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее