В школе №126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с участием газеты «Сами»

Библиотека №17 организовала программу «Молодежный перекрёсток», в рамках которой 14 декабря в школе № 126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с целью приобщения молодежи к чтению книг.

Газету «Сами» пригласили для того, чтобы наши юнкоры рассказали ученикам девятых классов, что можно не только читать захватывающие сюжеты, но и научиться создавать свои. А также писать новости, снимать видео и участвовать в различных мультимедийных проектах.

Многие ребята заинтересовались, и некоторые даже захотели стать частью редакции. Например, Антон Чернобаев, ученик 9Б класса, говорит следующее: «На встрече я впервые услышал о редакции газеты. Мне нравится снимать видео, поэтому выберу для себя мультимедийную журналистику».

По окончании встречи наши ребята подарили библиотеке школы выпуски газеты и экземпляры сборников «”Артек” на Алтае».

Елизавета Попова, 11 класс, школа №126

Фото: Анна Федосеева

 19,561 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 39,994 Всего просмотров,  40 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 21,838 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

Стала известна программа краевого образовательного медиафорума «Свежая строка»

Считанные дни остаются до краевого образовательного медиафорума «Свежая строка». Пройдёт он 3-4 декабря и соберет вместе юнкоров со всего Алтайского края. Организаторы события – КГБУ

 89,163 Всего просмотров,  552 просмотров сегодня

Читать далее