В школе №126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с участием газеты «Сами»

Библиотека №17 организовала программу «Молодежный перекрёсток», в рамках которой 14 декабря в школе № 126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с целью приобщения молодежи к чтению книг.

Газету «Сами» пригласили для того, чтобы наши юнкоры рассказали ученикам девятых классов, что можно не только читать захватывающие сюжеты, но и научиться создавать свои. А также писать новости, снимать видео и участвовать в различных мультимедийных проектах.

Многие ребята заинтересовались, и некоторые даже захотели стать частью редакции. Например, Антон Чернобаев, ученик 9Б класса, говорит следующее: «На встрече я впервые услышал о редакции газеты. Мне нравится снимать видео, поэтому выберу для себя мультимедийную журналистику».

По окончании встречи наши ребята подарили библиотеке школы выпуски газеты и экземпляры сборников «”Артек” на Алтае».

Елизавета Попова, 11 класс, школа №126

Фото: Анна Федосеева

 18,559 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 30,812 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 31,092 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее