Алтайская студентка создала онлайн-магазин для фермеров

10 декабря на базе Алтайского государственного аграрного университета прошла конференция по развитию технологического предпринимательства. Здесь студенты-стартаперы представили бизнес-проекты.

Эксперты оценивали работы по нескольким критериям. Внимание уделялось новизне и обширности материалов. Молодые предприниматели смогли улучшить свои стартапы, найти спонсоров.

«Сейчас достаточно людей, которые достигли вершин и готовы вкладываться во что-то новое. Если проект действительно интересный, он найдет своего инвестора», – прокомментировал бизнесмен Александр Шайхутдинов.

Таким стал проект команды Марины Вастьяновой. Группа разработала онлайн-магазин, где пользователи напрямую смогут покупать фермерские продукты.

Проект предусматривает создание двух чат-ботов и сайта. «Через чат-бот проходит сегментация на фермера и на клиента. Через сайт взаимодействие происходит практически напрямую», – объясняет Марины Вастьянова.

Клиент сможет покупать продукты частных подворий, если они прошли контроль качества.

К участию в проекте Марина привлекла более 100 фермеров.

Автор: Владислав Исак, 9 класс, лицей №73

Источник фото: http://s2.fotokto.ru/photo/full/567/5673293.jpg

 11,879 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Откликнуться сердцем

В жизни каждого человека может случится беда. Самое страшное – когда ребёнок остаётся один. В такие моменты, помочь могут только неравнодушные люди. «Отклик» – это

 23,033 Всего просмотров,  82 просмотров сегодня

Читать далее

Ночь, полная неожиданностей

Живя в Норильске, за полярным кругом, мы с семьей могли выходить в тундру и лесотундру. Каждый год в сентябре все вместе, я, брат, мама и

 465 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Наш Данко в мире журналистики

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 7,787 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее