В школе №126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с участием газеты «Сами»

Библиотека №17 организовала программу «Молодежный перекрёсток», в рамках которой 14 декабря в школе № 126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с целью приобщения молодежи к чтению книг.

Газету «Сами» пригласили для того, чтобы наши юнкоры рассказали ученикам девятых классов, что можно не только читать захватывающие сюжеты, но и научиться создавать свои. А также писать новости, снимать видео и участвовать в различных мультимедийных проектах.

Многие ребята заинтересовались, и некоторые даже захотели стать частью редакции. Например, Антон Чернобаев, ученик 9Б класса, говорит следующее: «На встрече я впервые услышал о редакции газеты. Мне нравится снимать видео, поэтому выберу для себя мультимедийную журналистику».

По окончании встречи наши ребята подарили библиотеке школы выпуски газеты и экземпляры сборников «”Артек” на Алтае».

Елизавета Попова, 11 класс, школа №126

Фото: Анна Федосеева

 19,455 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В ГОСТЯХ У ЭКОШЕК

Очень многие взрослые уверены, что в наше время детей и подростков не заботит природа. Но это не совсем так. Как минимум 700 школьников Барнаула интересуются

 38,091 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 12,953 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Сто отечественных фильмов глазами детей

Проект «Кинорецензии от юных зрителей» отмечает первый серьёзный юбилей. 100 фильмов для детской и семейной аудитории получили 1260 рецензий от 110 юных зрителей. Как возник

 93,916 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее