В столице края вновь можно увидеть звезды

С 12 февраля барнаульский планетарий начнет работу в новом здании. Жители города и края могут посетить новый демонстрационный зал на 45 мест. Зал научно-популярного кино тоже на 45 человек скоро откроют. Однако на этом изменения не заканчиваются. Планируют отремонтировать второй этаж, разрабатывают проект капитального ремонта теплосистемы, фасада и прилегающей территории.

Вячеслав Франк провел совещание по вопросам готовности к работе барнаульского планетария. Глава уверен, что работа по его улучшению проходит не зря, и результат впечатлит жителей.

В 2023 году планируется улучшить помещения новым оборудованием. Увеличится штат сотрудников планетария.

В 1950 году барнаульский планетарий открыли в здании бывшей Крестовоздвиженской церкви на проспекте Сибирском. Эта постройка – памятник истории и архитектуры. В 90-е по указу президента Бориса Ельцина все бывшие церкви обязали вернуть обратно РПЦ. Новое место искали долго, и в 2019 году городские власти решили перенести планетарий в бывший кинотеатр.

Автор: Елизавета Попова, 11 класс, школа №126

 12,236 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Место, где я родился

Неважно, сколько тебе лет, тридцать или семнадцать, вырос ты в Барнауле или в Москве – у тебя в жизни когда-то было то место, где собиралась

 98,900 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Стать изгоем

Каждый школьник сталкивался с непониманием сверстников. Нас осуждают за музыку, стиль одежды или мнение. И обычно ты один на один остаёшься с толпой агрессивных подростков. Почему

 40,809 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 15,422 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее