В Барнауле стартовал детско-юношеский кибертурнир

С 28 по 30 ноября команды образовательных организаций Алтайского края будут соревноваться в играх Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Турнир проводит детский технопарк «Кванториум.22».

В соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive участвуют восемь команд из Барнаула: АКПЛ, Why not? (школа №126), «Ядерные белки» («Кванториум.22»), Layer$ of Hell (школа № 1), Gloryy team (школа №27), Team 6ix9ine (школа №69), 12avgkids (школа №80) и школьники Первомайского района – команда PervStyle.

Старший методист детского технопарка «Кванториум.22» Елена Старкова отметила, что такие соревнования проводятся для поддержки развития киберспорта: «Они показывают, что компьютерные игры могут не только нести в себе функцию отвлечения молодёжи от реальной жизни, как привыкли считать многие люди. Киберспорт, как командный вид спорта, развивает компетенцию ребят, учит оказывать поддержку при проигрыше и радоваться всем вместе, когда команда побеждает».

Так как не очень хорошо разбираюсь в игре CS:GO, я попросила участника команды PervStyle Мишу Маковеева (никнейм: makoveev) объяснить мне, что происходит на экране. Он рассказал обо всех обозначениях в игре. Знакомьтесь с ними на интерактивной фотографии.

Фото: трансляция матча между командами «Ядерные белки» и 12Avgkids, камера от игрока Derome команды школы №80. На примере этой трансляции Миша объяснил мне, что происходит в игре

Завтра участников ждут соревнования на боевой арене Dota 2. По результатам игр команды-победители получат призы от спонсоров.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 4,954 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Отсюда начинался Барнаул

Говорят, что барнаульцы ходят по серебру. Эта поговорка появилась еще тогда, когда работал местный сереброплавильный завод. Правда, он давно заброшен, но все равно интересен горожанам

 40,946 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

В музее главные дети!

В Заринском центре детского творчества находится уникальный музей. Его особенность в том, что практически все экспонаты находят дети. Рассказываем о том, как юные туристы под

 99,843 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Не традиция, а подарок!

Каждый Новый год у нас принято дарить друг другу подарки. Это могут быть как разные маленькие безделушки, так и большие подарки. Например, в этом году,

 15,630 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее